Verein / Vorstand

Vorstand und Adressen

Nez Rouge Linth-Glarus ist als Verein organisiert.

Hier finden Sie die Kontaktangaben unserer Vorstandsmitglieder.

Präsident
Hansjörg Amacker
praesident@nezrouge-linth-glarus.ch

Vizepräsident
Marcel Kälin
vizepraesi@nezrouge-linth-glarus.ch

Kassier
Gaby Schuler
kassier@nezrouge-linth-glarus.ch

Aktuar
Gaby Schuler
aktuar@nezrouge-linth-glarus.ch

Sekretariat (Aktion)
sekretariat@nezrouge-linth-glarus.ch

Zentrale (Aktion)
Renata Kälin
renata.kaelin@nezrouge-linth-glarus.ch

Plakate, Reklame-Tafeln
Daniel Altherr
daniel.altherr@nezrouge-linth-glarus.ch

Logistik, Material
Marcel Kälin
logistik@nezrouge-linth-glarus.ch

Sponsoring
Marcel Kälin, Hansjörg Amacker
sponsoring@nezrouge-linth-glarus.ch

Medien
Willy Baumgartner
medien@nezrouge-linth-glarus.ch

Webmaster, Technik, Web-/Mail-Server
Martin Erni
webmaster@nezrouge-linth-glarus.ch
technik@nezrouge-linth-glarus.ch

 

 

weitere Infos auf der Nez Rouge Seite: hier klicken